Задача: Вася 45 минут смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 минут мультфильм. Сколько

всего минут Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
Про тарзана - 45 мин
Мультфильм - 15 мин
Всего - ? Мин
45+15 = 60 мин или 1 час - всего Вася смотрел эти два фильма
Про Тарзана - ? Мин
Мультфильм - 15 мин
Всего - 60 мин
60 - 15 = 45 - про Тарзана
Про тарзана - 45 мин
Мультфильм - ? Мин
Всего - 60 мин
60 - 45 = 15 мин - он смотрел мультфильм