Бассейн имеет форму прямоугольника со сторонами 5,32 м и 4,72 м. Чему

равна его площадь? (Ответ округли до десятых!)   Ответ: площадь бассейна равна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.

Ответ:

Площадь бассейна приближенно равна 25,1 м².

Пошаговое объяснение:

Бассейн имеет форму прямоугольника со сторонами 5,32 м и 4,72 м. Чему равна его площадь.

Чтобы найти площадь прямоугольника, надо длину умножить на ширину, то есть по формуле:

S= a\cdot b ,

где a- длина,  b-  ширина прямоугольника.

S =5,32\cdot 4,72 =25,1104 м².

\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}5,32 \\4,72\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}1064\\ 3724\hspace{0.5em}\\ 2128\hspace{1.0em} \end{array}} \\ 25,1104\hspace{0.5em} \end{array}

Округлим полученное число до разряда десятых.

Если число округляют до какого – нибудь разряда, то все стоящие за этим разрядом цифры заменяют нулями, а если они стоят после запятой, то их отбрасывают.

Если первая отброшенная или  замененная цифра равна 5,6,7,8 или9 , то стоящую перед ней цифру увеличивают на единицу.

Если первая отброшенная или  замененная цифра равна 0,1,2,3 или4, то стоящую перед ней цифру оставляют без изменения.

25,\underline {1}104\approx25,1

Значит, площадь бассейна приближенно равна 25,1 м².

#SPJ3