Найдите произведения: а) 1 1/8*9 1/3 б) 3/4*8/9 в) 3/10*2 6/7* 1 5/9ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ С

РЕШЕНИЕМ!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ! ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.

Ответ:

а)

3 \frac{3}{8}

б)

 \frac{2}{3}

в)

 \frac{2}{7}

Пошаговое объяснение:

а)

1 \frac{1}{8}  \times 9 \frac{1}{3}  =  \frac{9}{8}  \times 9 \times  \frac{1}{3}  =  \frac{3}{8}  \times 9 =  \frac{3 \times 9}{8}  =  \frac{27}{8}  = 3 \frac{3}{8}

б)

 \frac{3}{4}  \times  \frac{8}{9}  =   \frac{3}{1}  \times  \frac{2}{9}  = \frac{1}{1}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{2}{3}

в)

 \frac{3}{10}  \times 2 \frac{6}{7}  \times 1 \frac{5}{9}  =   \frac{1}{10} \times 2 \times  \frac{6}{7} \times  \frac{5}{3} =  \frac{1}{5}  \times  \frac{6}{7}  \times  \frac{5}{3}  =  \frac{6}{7}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{7}  \times  \frac{1}{1}  =  \frac{2}{7}