Помогите решить уравнение c.5+12.9=138​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.

Ответ:

C*5+12*9=138

C•5 + 108 = 138

C•5 = 138-108

C•5 = 30

C= 30:5

C = 6