Можно ли прямоугольный параллелепипед с линейными размерами: 1) 16 см; 24 см; 40 см; 2) 15 см; 18

см разделить на равные кубы, рёбра которых выражены натуральными числами? Сколько сантиметров может быть длина рёбра наибольшего из кубов? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Костецька Софія.

Ответ:

НОД (14,35,12)= 1

12=2*2*3

14=2*7

35=5*7

Ответ: можно разделить на кубы с длиной ребра 1 см

НОД (16,12,24)=4

12=2*2*3

16=2*2*2*2

24=2*2*2*2*2*3

Ответ: можно разделить на кубв с длиной ребра 4 см

Пошаговое объяснение:

Можно Лучший ответ пожалуйста:)