11. Можно ли прямоугольный параллелепипед с линейными размерами: 1) 16 см; 24 см; 40 см; 2) 15 см;

18 см; 10 см разделить на равные кубы, ребра которых выражены натуральными числами? Сколько сантиметров может быть длина ребра наибольшего из кубов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16 24 40 разложим на множители

16=8×2 24=8×3 40=8×5

ребро наибольшего=8

2) 15 18 10

15=3×5 18=2×3×3 10=2×5

в трех числах нет общих множителей. Ответ: нельзя