Два предприятия изготовили 825 окон. Одно предприятие работало 2 дня, а другое з дня, изготавливая

одинаковое количество окон в день. Сколько окон изготовило каждое предприятие? СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Пусть х окон в день изготавливают предприятия

2х окон изготовило 1 продпрятие

3х окон изготовило 2 предприятие

2х+3х=825

5х=825

Х=825:5

Х=165 окон изготавливают в день

2×165=330 окон изготовило 1 пралприятие

3×165=495 окон изготовило 2 предприятие