Отрезок АВ 8 см. Найти длину отрезка СД, который равен 25% длины АВ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишурин Стефан.

1 способ.

8 ÷ 100 × 25 = 2 см

2 способ.

8 × 0,25 = 2 см

Ответ: 2 см.

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

CD = 2 см

Пошаговое объяснение:

Отрезок АВ 8 см. Найти длину отрезка СД, который равен 25% длины АВ.​

100 % - 8 см

25 % - x см

x= 25*8/100

x= 1*8/4

x= 8/4

x= 2

Проверим

2*4= 8

значит CD = 2 см