А) За телефонные разговоры по международной связи Виктор должен заплатить 2 820 тенге. Виктор

звонил 2 раза и разговаривал по 5 минут. Сколько стоит минута разговора? б) У Армана плата за тариф мобильной связи составляет 1 600 тенге за 100 минут разговора. А у Алии 2 160 тенге за 120 минут. У кого тариф более выгодный? !СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Карабалаева Айкош.

а)

2820 тг - 10 мин ( 2 раза по 5 мин )

? тг - 1 мин

2820 ÷ 10 = 282 тг - 1 минута

Ответ: 282 тенге стоит 1 минута разговора

б)

Арман - 1600 тг за 100 мин

Алия - 2160 тг за 120 мин

У кого выгодней - ?

1600 ÷ 100 = 16 тг - стоит 1 минута разговора у Армана

2160 ÷ 120 = 18 тг - стоит 1 минута разговора у Алии

16 < 18 значит у Армана тариф более выгодный

Ответ: тариф Армана более выгодный