В двух пакетах 4.5 конфет в первом пакете конфет в 2 раза больше, чем в другом. Сколько конфет в

каждом пакете? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

В первом пакете одна часть, в другом в 2 раза больше, то есть 2 части. Всего частей 3. Получаем 3,75/3=1,25 кг конфет в одной части. В большом пакете 2 части, следовательно 1,25х2=2,5 кг. Но странно что нужно без уравнений, это для начальной школы, но даются дробные значения. более месяца назад.

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

В первом пакете 1,5 кг конфет, во втором пакете 3 кг конфет

Пошаговое объяснение:

x кг конфет – в первом пакете

2x кг конфет – во втором пакете (т.к. в 2 раза больше, чем в первом пакете)

2x + x = 4,5;

3x = 4,5;

x = 1,5 (кг) в первом пакете

2x = 1,5*2 = 3 (кг) во втором пакете