498. 1) 19 5/6-6 1/12-2 7/9 2) 9-42/17+2 3/17 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Аня.

Ответ:

10  35/36

Пошаговое объяснение:

1) 19 5/6-6 1/12-2 7/9=13  10/12-1/12-2 7/9=11  9/12-7/9=11 27/36-28/36=11-1/36=10  35/36

2) 9-42/17+2 3/17 ​=9-42/17+37/17=9-5/17=8  12/17

если вы ошиблись во втором выражении и там было 4 и 2/17, то:

9-4+2-2/17+3/17=7  1/17