-39+(-97)= -72-(-29)=-85•(-104)=1272:(-12)=-93+39=-64-(-46)=-52-(-25)=-84+48=помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

Ответ:

-39+(-97)= -39-97 = -136

-72-(-29)= -72+29 = -43

-85•(-104)= 8840

1272:(-12)= -106

-93+39= -54

-64-(-46)= -64+46 = -18

-52-(-25)= -52+25 = -27

-84+48= -36

Пошаговое объяснение:

Минус × минус = плюс

плюс × плюс = плюс

минус × плюс = минус

если перед скобкой стоит знак +(-x), то это значит, что перед скобкой стоит единица, которая умножается на скобку, то есть +(-x) = +1(-x) = -1 × -x = x