На своей машине Василий с отцом отправились на ярмарку в соседний город и со скоростью 65 км/ч

добрались туда за 3 ч. Возвращались по другому пути, чтобы заехать к бабушке в деревню. Обратная дорога была длиннее на 29 км и скорость оказалась меньше прежней на 9 км/ч. Рассчитай, сколько часов Василий с отцом потратили на обратную дорогу.
0 6

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

65*3= 195 км весь путь до ярмарки

195+29=224 км обратная дорога

65-9=56км/час скорость по обратной дороге

224/56=4 часа потрачено на обратную дорогу

2 1