Знайти скалярний добуток векторів а(4,-2) б (3,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Крестинин Олег.

Ответ:

То есть для векторов →a = (ax, ay), →b = (bx, by) на плоскости в прямоугольной декартовой системе координат формула для вычисления скалярного произведения имеет вид: (→a, →b) = ax*bx + ay*by

(→a, →b) = 4*3+(-2)*7=12-14=-2

Пошаговое объяснение: