2. Укажите верную запись при нахождении 17% от числа 377; a) 327:100-17 6) 327:17-100 e) 17:327-100​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Процент - это сотая часть числа.

377 : 100 · 17 = 64,09 - это 17% от числа 377.

Или так:

17% = 17/100 = 0,17

377 · 0,17 = 64,09.

Ответ: 377 : 100 · 17.

Ваши варианты ответов не подходят, скорее всего а).