Прочитай задачу. Постав до неї два запитання і розв'яжи. Навколо школи посадили 10 каштанів, а

кленів на 5 більше. Скiльки? Скільки? (С условием и решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

каштанів 10шт

кленів ? на 5 більше

скільки кленів посадили?

10+5=15 кленів посадили

каштанів 10шт

кленів ? на 5 більше

Скільки дерев всього посадили?

10+5=15 кленів

10+15=25 всього дерев

Отвечает Поплавский Андрей.

вот это 2 вопроса и решение