Дано три числа. Первое число равно 10 5/19, второе число на 9 больше/чем первое числоса третье

число на 5 1/19 больше/чем второе число. Найдите сумму трех чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

Відповідь:

53 16/19

Покрокове пояснення:

1)10 5/19+9=19 5/19-второе число

2)19 5/19+5 1/19=24 6/19-третье число

3)19 5/19+24 6/19+10 5/19=53 16/19