(3целых-12/17+4целых-5/21) - 1 целая 12/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:

=(3+4)+(\frac{12}{17}+\frac{5}{21})-\frac{29}{17}=(7+\frac{337}{357})-\frac{29}{17}=7\frac{337}{357}-\frac{29}{17}=\frac{2499+337}{357}-\frac{29}{17}=\frac{2836}{357}         -\frac{29}{17}=\frac{131}{21}  =6\frac{5}{21}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петров Иван.

3 12/17 + 4 5/21 - 1 12/17 = 6целых 5/21