Задача:Столб, врытый в землю, возвышается над землёй на 0,8 своей длины. Какова длина столба,

если его надземная часть ровная 1,6м? Решение и ответ! Помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

2метра

Пошаговое объяснение:

х=будет общая длинна столба

0,8*х=1,6

х=1,6÷0,8

х=2 метра

Отвечает Швецова Настя.

Ответ:

2 метра

Пошаговое объяснение:

Делаем уравнение \left \{ {{0.8 1.6} \atop {0.2x}} \right.

Отсюда x*0.8=0.2*1.6

Далее x=\frac{0.32}{0.8} =0.4

Складываем, что у нас имеется:

0.4 + 1.6=2 метра