столб,врытый в землю,возвышается над землёй на 0.8 своей длинны.Какова длина столба,если его

надземная часть равна 1,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

0.8-1.6

  1-х

х=1.6*1:0.8

х=2м длина столба

 

можно через %

80%-1.6м

100%-х

х=100*1.6:80

х=2м длина столба

Отвечает Корепина Аня.

х-общая длина столба

0,8*х=1,6

х=1,6/0,8

х=2 м

Ответ: длина столба 2м