Найдите разность 5/7 от 224 и 1/8 142 памагите быстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Леша.

1)224/7=32(это одна седьмая от 224)

2)32×5=160(это пять седьмым от 224)

3)142:8=17.75(это одна восьмая от 142)

4)160+17.75=177.75

Ответ:177.75