Помогите пожалуйста по математике (3 2/3+1 3/4):(6 7/12-2 1/4) *4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

(3\dfrac{2}{3}+1\dfrac{3}{4}):(6\dfrac{7}{12}-2\dfrac{1}{4})\cdot\dfrac{4}{5}=\\\\=(3\dfrac{8}{12}+1\dfrac{9}{12}):(6\dfrac{7}{12}-2\dfrac{3}{12})\cdot\dfrac{4}{5}=\\\\=4\dfrac{17}{12}:4\dfrac{4}{12}\cdot\dfrac{4}{5}=5\dfrac{5}{12}:4\dfrac{1}{3}\cdot\dfrac{4}{5}=\\\\=\dfrac{65}{12}:\dfrac{13}{3}\cdot\dfrac{4}{5}=\dfrac{65}{12}\cdot\dfrac{3}{13}\cdot\dfrac{4}{5}=\\\\=\dfrac{65\ \cdot\not3\ \cdot\not4}{\not\!\!12\cdot13\cdot5}=\dfrac{\not\!\!65^{13}}{13\ \cdot\not5}=\dfrac{13}{13}=\boxed{1}

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:  1.

Пошаговое объяснение:

(3 2/3+1 3/4) : (6 7/12-2 1/4) *4/5=  1.

по действиям:

1)  3 2/3+1 3/4 = 3 8/12+1 9/12 = 4 17/12 = 5 5/12

2)  6 7/12-2 1/4 = 6 7/12 - 2 3/12 = 4 4/12 = 4  1/3;

3)   5 5/12 :  4  1/3  =65/12 : 13/3 = 65/12*3/13 = 5/4 = 1,25;

4)  5/4 * 4/5 = 1.