Помогите пожалуйста 25+(x-10)=85​


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.

Пошаговое объяснение:

25 + (x - 10) = 8 5 \\ 15 + x = 85 \\ x = 85 - 15 \\ x = 70

Отвечает Донская Алёна.

Ответ:

x=70

Пошаговое объяснение:

25+(x-10)=85

расскроем скобки

25+x-10=85

Подобные: 25-10

25-10+x=85

15+x=85

оставим неизвестное переменное в левой части.

перенесём к 85 --15 с противоположным знаком:

x = 85 - 15

x = 70

___________________

Проверка:

Подставив в x полученный ответ:70

25 + (70 - 10) = 85 \\ 25 + 60 = 85 \\ 85 = 85

верно!