Найдите значение выражение: a)7×(3005 - 786 + 427)+ 7×8÷2= b)9101 -(470-309)×3+9×9÷3=


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Александра.

Ответ:

a=18550, b=8645

Пошаговое объяснение:

a) 3005-786=2219

2219+427=2646

7×2646=18522

7×8=56

56:2=28

18522+28=18550

b)470-309=161

161×3=483

9×9=81

81:3=27

9101-483=8618

8618+27=8645