Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход пешеход шел со

скоростью 3 км/ч что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между сёлами если велосипедист и пешеход встретились через 3 часа после начала движения помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Ответ:

45

1) 3.4=12 (км/ч) - скорость велосипедиста 2) 3·3=9 (км) - прошел пешеход за 3 часа 3) 12.3=36 (км) - проехал за 3 часа

велосипедист

4) 36+9=45 (км) - расстояние от села до села Ответ: 45 километров-расстояние от села до села.

Отвечает Худаева Нонна.

V=3 км/ч

t=?,3 ч

S=4 км

Я только это знаю извини!