5 целых 3/4 см - 4 целых 1/8 см помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1целая  5/8 см

Пошаговое объяснение:

Сначала вычтем целые, получим 1, затем прибавим к ней разность дробных частей. Дроби приведем к общему знаменателю 8.

5 ц 3/4 - 4 ц 1/8 = 5-4  +  3/4 - 1/8 = 1 + 3/4 - 1/8 = 1 + 6/8 - 1/8 = 1 + 5/8