На трёх машинах 9872 кг картофеля. На первой машине 3156 кг, на второй – на 188 кг больше, чем на

первой. Сколько килограммов картофеля на третьей машине? А) 3372 кг В) 3614 кг C) 2998 кг D) 3454 кгответьте с решением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:A) 3372

Пошаговое объяснение:

3156+188=3344 (2 машина)

9872-(3156+3344)=3372 кг картофеля на третьей машине

Отвечает Хамитов Зульфат.

Ответ:

А

Пошаговое объяснение:

Всего 9872

1 машина - 3156

2 машина - на 188 кг больше чем первая

3 машина - не известно

1) 3156 + 188= 3344 (кг) - вторая машина

2) 9872 - (3156+3344)= 3372 (кг) - в третьей