Число увеличили на треть и получилось 244. Найдите исходное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

183 исходное число.

Пошаговое объяснение:

Исходное число примем за х.

х + 1/3х = 244

1 1/3х = 244

х = 244 : 1 1/3

х = 244 * 3/4

х = 183

--------

183 + 183*1/3 = 183 + 61 = 244 - верно

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходное число = х

Треть числа = 1/3х

х + 1/3х = 244

1. 1/3х = 244

4/3х = 244

х = 244 : 4/3

х = 244 * 3/4

х = 61 * 3/1

х = 183/1

х = 183

Исходное число = (х) = 183

Треть числа = (1/3х) = 1/3 * 183 = 183/3 = 61

183 + 61 = 244