ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 100Б ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!Периметр треугольника △PKF равен 130,8 см.

Сторона PK меньше стороны KF на 30,4 см, а сторона PF больше стороны PK на 23,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

РК = х см

КF = x + 30,4 см

РF = x + 23,6 см

Р∆ = 130,8 см

х + х + 30,4 + х + 23,6 = 130,8

3х + 54 = 130,8

3х = 130,8 - 54

3х = 76,8

х = 76,8 : 3

х = 25,6

РК = (х) = 25,6 см

KF = (x + 30,4) = 25,6 + 30,4 = 56 см

РF = х + 23,6 = 25,6 + 23,6 = 49,2 см

Р∆ = 25,6 + 56 + 49,2 = 130,8 см