Ширина прямоугольника равна 48 см , что составляет 12/17 его длины . вычислите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Длинна состовляет 136 см

Отвечает Фиалкин Анатолий.

Длина-a
ширина-b
a=b*12/17
a=48*12/17=68
P=2*(a+b)
P=2*(68+48)=116 см
S=a*b
S=68*48=3264 см2