4×(7-у)+6у=32 Пожалуйста помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Цинк Диана.

4(7-y)+6y=32\qquad|:4\\\\7-y+1.5y=8\\\\0.5y=8-7\\\\\dfrac12y=1\\\\y=1:\dfrac12\\\\y=1\cdot2\\y=2