Вычислите: 1)2 7/9-1/3;2)3 4/5-2/3;3)4 5/6-2 1/3;4)6 4/5-2 3/8;


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2 7/9-1/3=2 7/9-3/9=2 4/9

2)3 4/5-2/3=3 12/15-10/15=3 2/15

3)4 5/6-2 1/3=4 5/6-2 2/6=2 3/6=2 1/2

4)6 4/5-2 3/8=6 32/40-2 15/40=4 17/40