Вычисли значения остальных тригонометрических функций, если известно, что sint=24\25,π\2 (Ответ

можно не упрощать; если в ответе знак «−» , то его записывать только в числителе дроби.) cost = ; tgt = ; ctgt =

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

        sint = 24/25,    π/2 < t < π  ( II  чверть ) ;

   сost = - √( 1 - sin²t ) = - √ ( 1 - ( 24/25 )² = - √[ ( 625 - 576 )/625 ] =

           = - √( 49/625 ) = - 7/25 ;       cost = - 7/25 ;  

   tgt = sint/cost = 24/25 : (- 7/25 ) = - 24/7 = - 3 3/7 ;       tgt = - 3 3/7 ;

  ctgt = 1/tgt = 1 /(- 24/7 ) = - 7 /24 ;       ctgt = - 7 /24 .