Представьте в виде быкновенной дроби бесконечную периодическую десятичную дробь: 1) 0,9(4) 2)

1,23(12) 3) 4,01(11) 4) 14,14(303) Пожалуйста быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую десятичную дробь:

1) 0,9(4) =  (94-9)/90=85/90=17/18;

2) 1,23(12) = 1 (2312-23)/9900= 1 763/3300;

3) 4,01(11) = 4 (111-1)/9900=4 1/90;

4) 14,14(303) = 14 (14303 - 14)/99900 =14 14 289‬/99900 = 14  4763/33300.