Найдите числа,обратныесумме,разности, произведениб и частному чисел 2/5 и 1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма чисел :

2/5 + 1,2 = 2/5 + 1. 2/10 =

2/5 + 1. 1/5 = 3. 3/5 = 18/5

Обратное = 5/18

Разность чисел:

2/5 - 1,2 = 2/5 - 1. 2/10 =

2/5 - 1. 1/5 = 2/5 - 6/5 = -4/5

Обратное = -5/4

Произведение чисел:

1/5 * 1,2 = 1/5 * 1. 2/10 =

1/5 * 12/10 = 12/50 = 6/25

Обратное = 25/6

Частное чисел:

1/5 : 1,2 = 1/5 : 1. 2/10 =

1/5 : 12/10 = 1/5 * 10/12 = 10/60 = 1/6

Обратное = 6/1 или 6