СРОЧНО НАДО ДО КОНЦА 21:00 ДАЮ 45 ОЧКОВ 7. Виноград при сушке теряет 75% собственного веса.

Сколько получится изюма из 120 кг свежего винограда?6. Бросают игральный кубик. Подсчитайте вероятность события А: «выпадает 6 очков».8. Товар стоил 400 рублей. Определите его цену после двух изменений: сначала увеличили на 25%, потом уменьшили на 25%. Осталась ли цена прежней,​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгельдинова Аяжан.
7. 75%=0,75
0,75*120=90(кг)-виноград теряет при сушке
120-90=30(кг)-получится изюма

6. вероятность того,что выпадет 6 очков равна 1/6 (одному к шести)
8. 25%=0,25
(400*0,25)+400=500(руб)-цена после увеличения
500-(500*0,25)=375(руб)-цена после уменьшения
ответ:цена не осталась прежней