Теплоход за два дня прошел 380 км первый день он был в пути 8 ч второй день 12 ч какое расстояние

прошел теплоход в каждый день если этих дней если все это время он шел с одно и той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Аня.

Ответ:

1) 8+12=20 (часов) - всего шел теплоход за 2 дня 2) 380:20=19 (км за час) - скорость теплохода, поскольку скорость одинаковая. 3) 8*19=152 км - в первый день прошёл. 4) 12*19=228 км - во второй день.

Отвечает Кусь Глория.

1) 12+8=20(ч)-всего

2)380:20=19(км/г)