Запиши число, обратное смешанному числу 4 5\7.


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

7/33.

Пошаговое объяснение:

1 : 4 5/7 = 1 : 33/7 = 1 • 7/33 = 7/33.

Обратными называются два числа, если их произведение равно 1.

Чтобы найти число, обратное данному, нужно единицу разделить на данное число.

Отвечает Хаванская Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4. 5/7 = (4*7 + 5)/7 = 33/7

Обратное = 7/33