высота прямоугольного паралепипеда ровна 6 целых 2 3 его длина в 2 целых 1 4 раза больше высота,а

ширинасостовляет 20% длины.вычислите объём паралепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.

а = 6 целых 2/3 ед. = 20/3 (ед.) - высота

b = 20/3 · 2 1/4 = 20/3 · 9/4 (5·3)/(1·1) = 15 (ед.) - длина

с = 15 · 0,2 = 3 (ед.) - ширина

V = abc = 20/3 · 15 · 3 = 20 · 15 = 300 (ед³) - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 300 ед³.

Отвечает Шемелёв Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6. 2/3 * 2. 1/4 = 20/3 * 9/4 = 5/1 * 3/1 = 15/1 = 15 (см) - длина

2) 15 * 0,2 = 3 (см) - ширина

3) 6. 2/3 * 15 * 3 = 20/3 * 45 = 20/1 * 15 = 300/1 = 300 (см³) - объём