Длина прямоугольника 4 дм а ширина в пять раз меньше найди площадь и периметр прямоугольника найди

площадь и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Катюша.

Ответ:

4 дм=40 см

1) 40:5=8 (см)- ширина прямоугольника.

2) S=a•b

S=40•8=320 (см2) - площадь прямоугольника.

3) Р=2•(а+b)

P=2•(40+8)=96 (см) - периметр прямоугольника.

320 см2=3,2 дм2

96 см=9,6 дм

Ответ: площадь прямоугольника 3,2 дм2; периметр прямоугольника 9,6 дм.

Отвечает Хохлов Артур.

Ответ:

4дм=40см

40/5=8см ширина прямоугольника

40+8+40+8=96см периметр прямоугольника

40*8=320см площадь прямоугольника

Ответ 96см 320см

Пошаговое объяснение: