Выполните умножение 2 целих1/42*1целая7/17*7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

2\frac{1}{42}*1\frac{7}{17}*\frac{7}{12}=\frac{85}{42}*\frac{7}{17}*\frac{7}{12}=\frac{5}{6}*\frac{7}{12}=\frac{35}{72}

Отвечает Коротких Саша.

Пошаговое объяснение:

2 1/42×1 7/17×7/12=85/42×24/17×7/12=

=5/7×4/1×7/12=5/1×1/1×1/3=5/3=1 2/3