X-1 7/15=4 2/35, решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-1 7/15=4 2/35

х= 4 2/35+ 1 7/15=( 4+1) + 2/35+7/15= 5 +2*3/105+7*7/105=5 +6/105+49/105=5 55/105

проверка:

5 55/105- 1 7/15= 4+ 55/105-49/105=4 6/105=4 2/35