Перевірити пропорції: 1) 4:14=14:492) 25:15=15:93) 54:18=24:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

 \frac{4}{14 }  =  \frac{14}{49}   \\ 14 \times 14 = 4 \times 49 \\  \\ 196 = 196   \\

 \frac{25}{15}  =  \frac{15}{9}  \\ 25 \times 9 = 15 \times 15 \\ 225 = 225

 \frac{54}{18}  =  \frac{24}{8}  \\ 54 \times 8 = 24 \times 18 \\ 432 = 432