Длина прямоуголька 20 см, а ширина 15 см. Найди длину другого прямоугольника с той же площадью,

если его ширина в 3 раза меньше ширины данного прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Влад.

Ответ:

60см

Пошаговое объяснение:

1) S обоих прямоугольников = 15*20 = 300см

2) ширина 2ого в 3 раза меньше ширины первого, => ширина второго = 15/3 = 5

3) Длина 2ого = площадь/ширина = 300/5 = 60см