Решите уравнение:7/10x-10 1/2=15 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сычкина Анастасия.

Ответ:

 \frac{7}{10} x = 15 \frac{2}{5}  + 10 \frac{1}{2}

 \frac{7}{10} x = 15 \frac{4}{10}  + 10 \frac{5}{10}

 \frac{7}{10} x = 25 \frac{9}{10}

x = 25 \frac{1}{5}