Турист 6 ч плыл по реке со скоростью 29 км/ч и шел пешком 20 ч со скоростью 5 км/ч . На сколько

километров путь по суше был короче пути по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.

Відповідь:

74км

Покрокове пояснення:

6*29=174

20*5=100

174-100=74

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:

74 км

Пошаговое объяснение:

Дано:

t1 = 6 ч.

V1 = 29 км/ч

t2 = 20 ч

V2 = 5 км/ч

———————

Найти:

S1= ?

S2 = ?

Формула:

s = v \times t

Решение:

S1 = 29 км/ч × 6 ч = 174 км - путь по реке

S2 = 5 км/ч × 20 ч = 100 км - путь на суше

174 км - 100 км = 74 км

Ответ:

Путь на суше был короче на 74 км