Найди периметр треугольника с вершинами M(-21;4)M(−21;4) , N(-26;16)N(−26;16) и K(17;4)K(17;4) .


Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.

Ответ:51+√1993

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти периметр треугольника с вершинами M(-21;4), N(-26;16) и K(17;4), нужно найти длины сторон MN, MK, NK/

MN=√(-26+21)²+(16-4)²=√(-5)²+12²= √25+144=√169=13

MK=√(17+21)²+(4-4)²= √38²=38

NK=√(17+26)²+(4-16)²=√43²+(-12)²=√1849+144=√1993

P= MN+MK+NK= 13+38+√1993= 51+√1993

0 2