Найдите значение выражения, предварительно упростив его: (x+754)-359 при х=78,198


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Элина.

Ответ:

473, 593

Пошаговое объяснение:

1)(x+754)-359 при х= 78

раскрываем скобки, приводим подобные.

х+754-359= х+395

х = 78

78+395 = 473.

2) (x+754)-359 при х= 198

х+395

х = 198

198+395= 593