Уровнение дою 100б (31*55-х)*120=10200


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Пошаговое объяснение:

(31 \times 55 - x) \times 120 = 10200 \\ 31 \times 55 - x =  \frac{10200}{120}  \\ 31 \times 55 - x = 85 \\ 1705 - x = 85 \\  - x = 85 - 1705 \\  - x =  - 1620 \\ x = 1620