во время суботника заводом было выпущено 250 холодильников 2/5 этих холодильников было отправлено в

больницы 30% остатка в детск е сады остальные в школы.сколько холодильников было отправлено в школы (даю 17 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

45 холодильников было отправлено в школы

Пошаговое объяснение:

1) 250х2/5=100 - в больницы

2) 250-100=150 - остаток

3) 150х30%=45 - в детские сады

4) 150-45=105 - в школы

Отвечает Силуянов Илья.

Ответ:

всего 250

в больницу 2/5

в д/сад 30%остатка

в школы ?

250÷5×2=50×2=100 в больницу

250-100=150 остаток

150÷100%×30%=1,5×30=45 в д/сады

250-(100+45)=250-145=105 в школы

ответ в школы отправлено 105 холодильников